В актовом зале заводоуправления комбината присутствовали первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС Владимир Янчик и директор предприятия Николай Прудник.
Выступая перед присутствующими, замминистра избегал сухих формальных фраз, на простом доступном языке приводил примеры из профессиональной практики и собственной жизни. Поскольку беседа была ненавязчивой, чувствовалось, что работники «сахарного» вовлечены в этот разговор.
1.jpg
Речь шла и о необходимости отключать от сети электроприборы и обслуживать домашние печи, не оставлять детей без присмотра и принимать необходимые меры предосторожности при курении. Замминистра отметил, что, согласно масштабным американским исследованиям, если в семье есть курящий человек, возможность возникновения пожара возрастает в 7-10 раз.
2.jpg
В завершение встречи Геннадий Ласута порекомендовал случчанам скачивать приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», которые содержит развёрнутые ответы на все «чрезвычайные» вопросы и предупреждает о неблагоприятных погодных явлениях. В ближайшее время планируется ввести в приложение кнопку вызова спасателей и функцию взаимопомощи.
3.jpg
4.jpg