21-22 декабря 2018 года концерн «Белгоспищепром» организовал новогодний тур ретро-автомобилей брендированных символикой организаций входящих в его состав. В данном мероприятии прияло участие 9 организаций: СОАО «Коммунарка», СП ОАО «Спартак», ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч», ОАО «Красный пищевик», ОАО «Красный Мозырянин», ОАО «Городейский сахарный комбинат», ОАО «Слуцкий сахарорафинадный комбинат», ОАО «Гамма вкуса».
1.jpg
Город Орша, начало проведения новогоднего тура. Колонна ретро-автомобилей прибыла в ГУО «Социально-педагогический центр Оршанского района». Здесь воспитываются 32 юных горожан в возрасте от трех до пятнадцати лет. 
Героями новогоднего поздравления стали все без исключения. Дедушка Мороз, Снегурочка, Маша и Медведь, Кот, Пират, Снеговик и веселые Снежинки. 
Акция «Наши дети» в новогоднем туре концерна обрела новый формат. Чудеса под Новый год подарили не только детям, но и жителем оршанского дома-интерната, второй пункт остановки. 
2.jpg
Третьим пунктом в новогодней программе стало посещение ГУО «Юрцевской детского сада-средней школы Оршанского района». Наших героев встречали громким смехом и жаркими объятиями! Песни, танцы, загадки, игры и хороводы. Самые смелые ребята рассказали гостям стихотворения и поделились с Дедушкой Морозом своей новогодней мечтой.
3.jpg
22 декабря праздник продолжился уже в Минске. Первым на карте посещений стал Республиканский детский центр медицинский реабилитации.
Более 200 ребятишек со всей страны очень ждали Новогоднего чуда. Но не думали, что их мечты станут реальностью. Масштабное праздничное шоу – зимняя сказка – перенесло детей и взрослых этим субботним утром в чудесный сладкий мир, где в зимнем танце кружатся не только Вьюги и метели, но все и жители леса. 
Пустились в пляс и те, кто пришел в этот день на площадку возле Дворца Железнодорожников. Для взрослых Новогодний тур ретро-автомобилей стал хорошим поводом вспомнить время юности, когда «Чайки» буквально парили по дорогам Советского Союза и были большой редкостью.
5.jpg
Сладко было и на площадке у «Чижовка-Арены». «Красный пищевик», «Коммунарка», «Спартак», «Слуцкий сахарорафинадный комбинат», «Слодыч», «Красный Мозырянин», «Городейский сахарорафинадный комбинат», «Гамма вкуса» и «Малоритский консервно-овощесушильный комбинат» основательно запаслись подарками.
4.jpg
А напоследок участники Новогоднего тура ретро-автомобилей не пели песен. Все вместе танцевали под известные зимние композиции. И казалось, что счастливый смех белорусов доносился в самые дальние уголки страны, потому что зимняя сказка – она все-таки существует. 
6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg