Что может быть слаще сахара? Только сахар категории Экстра! ОАО «Слуцкий сахарорафинадный комбинат» расширил ассортиментную линейку своей продукции сахаром категории «Экстра». Сахар – углевод, который является одним из важнейших источников энергии для организма. 

Это топливо, которое мгновенно дает прилив сил и энергии не только нашему телу, но и мозгу. Даже в состоянии покоя, наш мозг потребляет до 5-6 грамм в час этого углевода. Доказано, что в умеренном количестве сахар полезен: он уменьшает опасность поражения кровеносных сосудов и предотвращает тромбозы, помогает наладить работу печени и селезенки, положительно влияет на наше настроение.
Какой Он - самый сладкий чистый и белый сахар?
Категория ЭКСТРА или экстра белый сахар – продукт высочайшей степени очистки, по качеству полностью соответствующий по терминологии советского ГОСТ 22-94 рафинированному сахару-песку, выпуском которого славился Слуцкий сахарорафинадный комбинат. 
Его цвет белоснежно белый, а раствор идеально чистый и прозрачный, благодаря максимальному удалению примесей, попадающих в продукт из сырья при производстве.
Прозрачность и чистота раствора, минимальное остаточное содержание зольных и красящих веществ являются необходимыми требованиями для применения в производствах с самыми высокими стандартами и требованиями к очистке сахара: приготовление прозрачных сладких напитков, сиропов, шампанского, молочных продуктов, детского питания, изготовление лекарств. До настоящего времени сахар категории ЭКСТРА выпускался небольшими партиями только для промышленного применения в данных отраслях.
Однако уже сейчас Вы можете найти на полках магазинов республики сахар категории Экстра производства ОАО «Слуцкий сахарорафинадный комбинат». И как для любого продукта высшего качества, отличительной особенностью его упаковки является красный штамп «КАТЕГОРИЯ ЭКСТРА».
Также, благодаря дополнительной информации на упаковке, Вы сможете легко выбрать при покупке нужный размер кристаллов сахара, что позволит без лишних усилий приготовить Ваши кулинарные шедевры. 
ОАО «Слуцкий сахарорафинадный комбинат» заботится о своих покупателях, изучая их потребности и следуя их запросам.
Мы благодарим Вас за вдохновение и мотивацию развиваться и производить только качественный продукт!